Как получить отпуск, который не был отгулен в декретном периоде?
Я работаю в школе учителем. В 1998 году была в декретном отпуске. После больничного руководитель издала приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с 20 апреля по 19 августа 1998 года. А с 20 августа о выходе на работу. В итоге я не отгуляла свой очередной отпуск. Смогу ли я за этот период взять отпуск.
В 2021 году работник может использовать все отпуска, накопившиеся у него за предыдущие периоды у данного работодателя (ст. 124 ТК РФ). В том числе может присоединить их к отпуску за текущий рабочий год.
Не имеет значения срок давности.
Срок давности не имеет значения?
Есть позиция ВС РФ, что на это срок давности не распространяется.
С уважением.
Нет, в случае с отпуском не отгулянный переносится.