Нежелательные экскурсии и паломнические тусовки через село - как изменить маршрут и куда подать жалобу?
Арина, если это село, то все дороги там муниципальные / федеральные, но в любом случае они общего пользования, поэтому никаких прав ограничивать передвижение у Вас нет. Ваши жалобы, куда бы они ни были направлены, останутся без удовлетворения.
Ограничить вход, проход может только СНТ по своим внутренним дорогам решением общего собрания посторонним лицам.
Если дать право каждому селу дороги перекрывать, страна распадётся...
Жаловаться бесполезно. Имеют право, к сожалению для вас. Попробуйте обратиться с этой проблемой в местную администрацию.
С уважением.
Есть назначение дорог - федеральные, местные, частного статуса.
Именно от назначения дороги зависят Ваши действия.