Мой брат осужден за поцелуй в губы 11-летней, но семья не согласна с обвинениями и готова доказать невиновность.

Моё имя Александр! Суть.

Моего брата Осудили к 13 годам лишения свободы особого режима по статья 132 часть 4.

С предьявленным обвинением мы не согласны. Осудили за поцелуй в губы малолетней 11 лет. Которая говорила что поцелуй был с языком. Родителям говорит что всё.это сказала со слов старшей сестры. У которой был конфликт с моим братом.

Следователь шантажем заставили мать потерпевшей подписать бумаги для обвинения. В суде она это заявила. Но не смотря на это осудили. Каких либо действий сексуального характера он не делал. Насилия не было. Возможно ли что-то сделать? Спасибо.

Лучший ответ

Только обжаловать.

К развратным действиям относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, направленные на удовлетворение сексуального влечения виновного или имеющие цель вызвать сексуальное возбуждение у потерпевшего лица либо пробудить у него интерес к сексуальным отношениям (пункт 17);

деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных частями второй - четвертой статьи 135 данного Кодекса, могут быть квалифицированы по пункту "б" части четвертой статьи 132 данного Кодекса лишь при доказанности умысла на совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста.

Возможно. Применяйте ст. 49 Конституции РФ.

Нужно обжаловать данное обвинение, идти по всем инстанциям, также заявить ходатайство о проведении экспертизы в отношении потерпевшей, в чем были выражены действия сексуального характера, а также бить на смягчающие если таки е есть. Вы хотите сказать что за поцелуй ребенка дают 11 лет, вы пишете что по статья 132 часть 4, а это:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 05.04.2021, с изм. от 08.04.2021) УК РФ Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);

б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста,

определенно вы что-то недоговариваете, так как должна быть проведена медицинская судебная экспертиза, также в деле должен быть допрос потерпевшей, сколько лет потерпевшей если 11 то она имеет право выступать в суде и ее показания значимы, обжаловать обжаловать и еще раз обжаловать в апелляционном после в кассационном а после и в ВС РФ приговор, бить на смягчение в силу незначительности, однако статья которую вы назвали не является незначительно и от вас требуется рассказать все, так как не каждый вообще захочет приставлять интересы насильника несовершеннолетних!

Отказ в проведении экспертизы в суде первой инстанции является основанием для отмены приговора в суде апелляционной инстанции!

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.