Слышал отменили техосмотр это так или слухи если я не пройду техосмотр я нарушу закон или нет?
Правительство продлило действие некоторых диагностических карт
Действие диагностических карт, которое истекло (истекает) в период с 1 февраля по 30 сентября, автоматически продлевается на полгода, но не менее чем до 1 октября. Речь идет о документе с заключением о том, что ТС отвечает обязательным требованиям безопасности.
Эти правила уже вступили в силу. Ими правительство, по сути, оформило решение перенести запуск реформы техосмотра с 1 марта на 1 октября.
Здравствуйте!
Техосмотр не отменили. Отменили обязательное представление диагностической карты при покупке ОСАГО (с 22.08.2021)