Нужно ли оформлять землю под квартиру при ее приватизации в двухквартирном доме?
Если это именно квартира в двухквартирном доме, то Вы ее можете продать и без земли, что касается земли, то необходимо смотреть документы, оформлена ли она вообще у Вас и на каком праве, это скорее всего либо безвозмездное пользование ст.689 ГК РФ или аренда ст.606 ГК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в МКД не приватизируют участки. Квартиру сможете продать.
Здравствуйте
Если При покупке квартиры земля не находилась в собственности продавца, то вы получаете такое же право которое было у продавца, то есть пользование
В Этом случае если будете продавать квартиру то сделка может состояться по той причине, что право собственности предыдущего хозяина так же не были оформлены в собственность по ст 218 ГКРФ.