Тверь, 11.10.2017, 15:45

Грозит ли отсутствие земельного участка под домом в двухквартирном деревянном здании?

Вопрос №13289884 из г. Торжок
опубликован 11.10.2017, 15:45
Планирую купить квартиру в двухквартирном деревянном доме. Земля непосредственно под домом продавцу не принадлежит (земля Опытного хозяйства-банкрота). Чем это грозит? Так ли важно оформлять эту землю? В кадастровом паспорте вид собственности-квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Статья 1 земельного кодекса РФ - нерушимая связь ЗЕ МЛИ и недвижимости на ней расположенной.

ДОМ могут снести

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Могу ли я оформить эту землю на себя после покупки квартиры?

11.10.2017, 16:30

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете оформить данную землю на себя, но в момент продажи земля должна быть на каком то праве у продавца (аренда например

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

11.10.2017, 16:33