Сын получил неакредитированный диплом бакалавра из ВУЗа ДНР - как его легализовать в России?
Сын получил диплом бакалавра одного из ВУЗов ДНР. Неакредитированный в РФ диплом, это что значит? Есть ли методы его легализации на территории России?
Это означает, что такой диплом не признается как документ об образовании на территории РФ, в соответствии со ст.107 Федерального закона об образовании в РФ.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 107. Признание образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве
1. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее - иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее - международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.