Скажите, а поправки какие есть по статья 158 часть 1
Добрый вечер.
С последней редакцией ст. 158 УК РФ Вы можете ознакомиться в СПС "Консультант плюс".
Вместе с тем, для смягчения наказания необходимо подбирать изменения в общей части УК РФ.
Давно никаких поправок к ч 1 ст 158 УК рф не было.
Ну разве только особый порядок рассмотрения
Особый порядок может быть применен лишь по инициативе обвиняемого, заявившего ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. Ходатайство должно быть добровольным и после консультаций с защитником. Такое ходатайство обвиняемый вправе заявить в момент ознакомления с материалами уголовного дела, а также на предварительном слушании, которое проводится судьей.Необходимым условием для рассмотрения уголовного дела в особом порядке является согласие государственного или частного обвинителя и потерпевшего. Если указанные лица возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.
Вот "поправки" не знаю, вроде ничего не изменилось.