Ростов-на-Дону, 17.06.2021, 19:44

Кто должен быть истцом в иске по поводу сломанного телевизора, принадлежащего моей подруге?

Вопрос №18531132 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2021, 19:44
Я сдал телевизор в ремонт, его сломали, отправил досудебную претензию с предложением возместить ущерб, получил отказ. Телевизор принадлежит моей подруге (именной чек). Истец в исковом кто должен быть? И, если подруга, нужно ли посылать ещё одну досудебную претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истцом будет являться собственник техники, и, соответственно досудебная претензия должна быть направлена лицом, которому причинен мат. ущерб (собственником)

17.06.2021, 20:32

Здравствуйте.

Владелец вещи и должен направить претензию.

В суд тоже должен обращаться владелец - подруга.

В суде вы должны доказать что вещь принадлежит вам.

17.06.2021, 19:47

Здравствуйте! Вся претенз-судебная работа должна производиться от имени владельца телевизора.

17.06.2021, 19:48

А если в суд предоставить договор купли-продажи телевизора между подругой и мной?

17.06.2021, 20:30

Если вы в претензии и в сервисный центр не прикладывали документы о принадлежности на тот момент телевизора подруге, то можно.

17.06.2021, 21:13