Мурманск, 17.06.2021, 20:45

Военнослужащий на острове борется за свои выходные и отпуск

Вопрос №18531223 из г. Мурманск
опубликован 17.06.2021, 20:45
Я военнослужащий по контракту. Прохожу службу в воинской части расположенной на острове в дали от материка. За 2020 год. Накопилась переработка 103 суток. Дней отпуска за 2020 г. нет. за 2021 г ещё 60 суток переработки. Контракт заканчивается 13.09.2021 г. За 2021 г. отпуск 60 суток без учёта дороги. 20 дней реабилитации. Командование е не отпускает в отпуск пока не отгуляю переработку на острове в части! Либо предлогает отказаться от переработки. Хотя я проживаю в Мурманске и пункт временной дислокации нашей части тоже там. Как мне быть? Как забрать дни отъдыха? Командование части утверждает что вправе оставить военнослужащего отгуливать переработку на территории части где мы проходим службу. В этоге мне придётся отгуливать переработку 180 дней на острове в части, либо отказаться от неё. Правомерно ли это и как даказать свою правоту. В том что могу отгулять в пункте вре енной дислокации в городе Мурманске со своей семьёй по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ааааа толк есть, или придётся сидеть на острове или отказываться? Где прописано что я должен отгуливать за пределами воинской части? Подскажите пожалуйста! Командование утверждает что они имеют право предоставить дни отъдыха в части и не отпускать на большую землю пока не отгуляю или не откажусь. 🤷‍♂️🤨😔

17.06.2021, 20:56

Толк есть, если все правильно составить.

17.06.2021, 20:58

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру для проведения проверки, прокурор проверит обоснованность требований командира части. На прием к военному прокурору сходите, он подскажет как правильно написать жалобу.

18.06.2021, 03:04

Здравствуйте. Через военную прокуратуру можно решить вопрос.

17.06.2021, 20:48

Ааааа толк есть, или придётся сидеть на острове или отказываться? Где прописано что я должен отгуливать за пределами воинской части? Подскажите пожалуйста! Командование утверждает что они имеют право предоставить дни отъдыха в части и не отпускать на большую землю пока не отгуляю или не откажусь. 🤷‍♂️🤨😔

17.06.2021, 20:55

Ааааа толк есть, или придётся сидеть на острове или отказываться? Где прописано что я должен отгуливать за пределами воинской части? Подскажите пожалуйста! Командование утверждает что они имеют право предоставить дни отъдыха в части и не отпускать на большую землю пока не отгуляю или не откажусь. 🤷‍♂️🤨😔

17.06.2021, 20:56

Толк есть, если все правильно составить.

17.06.2021, 20:58

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру для проведения проверки, прокурор проверит обоснованность требований командира части. На прием к военному прокурору сходите, он подскажет как правильно написать жалобу.

18.06.2021, 03:04

Как мне это сделать? Где именно это регламентируется? Подскажите пожалуйста.

17.06.2021, 21:18

К адвокату, юристу обратитесь и Вам все составят. Этому в двух словах не научить. Юристы этому 6-7 лет учатся.

18.06.2021, 02:11

Сайт бесплатной помощи юриста!

Приходите на платную консультацию! 🤷‍♂️😔

18.06.2021, 14:11

Добрый день!

Краткие консультации бесплатные.

18.06.2021, 14:14

Николай, все должно быть в разумных пределах. Обучать составлять процессуальные документы в рамки бесплатной консультации не входит. Это долго. Нам нужно еще своей основной работой заниматься. Нам здесь, на сайте, нашу работу никто не оплачивает. Добровольно отвечаем на вопросы, в свободное от работы время. К, счастью, большинство пользователей благодарны за эту помощь, потому, что мы здесь никому ничем не обязаны.

18.06.2021, 17:47