Вопрос законны ли действия ВК?Я не против нести адм ответсвенность, но как это влияет на получение ВБ?Что говорит закон?
Прошу вас кратко помочь мне разобраться в ситуации. Мне исполнилось 27 лет. В армии я не служил. В начале была отсрочка, затем без уважительной причины. При этом проживаю в городе отличном от прописки и повестки не получал и не расписывался в них. В настоящий момент направил пакет документов и зак. письмо в Вк с просьбой зачислить меня в запас и выдать военный билет на основании ФЗ о воинской службе. Мне пришел ответ о том что я передан в запас и для получения ВБ мне необходимо явиться лично. Я явился. В канцелярии проверили все документы и направили к комиссару. Он долго прочищал мне мозги, говорил запутанно. Вот итог разговора. Мне необходимо пройти медкомиссию. После я бланк о ее прохождении приношу военному комиссару и он все документы передает в прокуратуру, где якобы по моему делу идет проверка и скорее всего мне будет грозить административное правонарушение, после чего мне выдадут ВБ. Вопрос законны ли действия ВК?Я не против нести адм ответсвенность, но как это влияет на получение ВБ?Что говорит закон? Ведь дела в прокуратуре идут годами... И еще. Если я обращусь к юристу, может ли он помочь мне единовременно, т.е. сопровождать меня в ВК после прохождения медкомиссии, чтобы ВК не ввел меня в заблуждение? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для получения военного билета нужно пройти медкомиссию.
Административная ответственность возможна, т.к. Вы не встали на воинский учет по месту жительства.
Уголовная ответственность - вряд ли, т.к. Вы не получали повестки.