Неожиданный вызов - Военный комиссарат требует явиться для оформления военного билета по болезни
Такая дилемма.
Молодой человек, 20 лет, пока не получал военный билет. Несколько лет назад проходил медкомиссию, там проблемы по здоровью, но потом оказалась отсрочка по учёбе.
Сейчас пришло следующее:
Уважаемая!
Ваш сын имеет отклонения по состоянию здоровья.
Для оформления военного билета по болезни, прошу Вас явиться в военный комиссариат вместе с сыном (при невозможности явки сына явиться лично Вам самой.
Военный комиссар.
Все на фирменном бланке со штампом.
Что это может быть? Или реально выдадут билет, или что-то тут не так, подвох?
Сейчас идет призывная кампания. Официальная повестка из военкомата должна содержать формулировку: для прохождения мед. комиссии, или для проведения мероприятий по призыву на военную службу. Вы можете сами сходить, без сына и узнать в чем дело. Основанием для освобождения от военной службы и присвоение категории годности, не предусматривающей призыв в армию может служить только заключение призывной комиссии военкомата.