Задержание за нарушение правил употребления алкоголя - как вызвать свидетеля и использовать протокол, составленный ГИБДД?

Сосед вызвал экипаж ГИБДД за то что муж сидел в машине и распивал алкоголь. Экипаж ГИБДД прибыл и произвел задержание уже после того, как муж вышел из машины и фактически не находился в т/с. Причиной составления протокола стало видео, которое сделал сосед. Его данные не были занесены в протокол. Как составить ходатайство о вызове свидетеля в суд если не знаешь его данные? Можно ли вызвать на суд экипаж, который оформлял протокол.
Лучший ответ

Вам следует представить больше доказательств в том, что супруг не производил действий в отношении транспортного средства, в результате которого транспортное средство перемещается бы в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя), то есть, не являлся водителем транспортного средства, не управлял транспортным средством

Обойдите всех соседей, попросите прийти в суд, дать показания, что супруг не управлял т/с

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 20 г. Москва 25 июня 2019 г.

О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

п.2 При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя). Действия лица, приравненного к пешеходу (пункт 1.2 ПДД РФ), например, ведущего мопед, мотоцикл, не могут расцениваться в качестве управления транспортным средством.

Всех можно вызвать. Подайте об этом ходатайство судье: вызвать экипаж и лицо, которое передало видеозапись.

С уважением.