Родители обратились к консультанту за помощью в решении конфликта с школой и сыном
К консультанту обратились родители Александра (16 лет): школа неоднократно в устном и письменном виде жаловалась на агрессивное поведение мальчика, нарушения дисциплины, срывы уроков. Администрация и классный руководитель настоятельно рекомендовали поменять образовательную организацию. В настоящий момент налицо ситуация открытого конфликта между подростком и классным руководителем. Ребенок в школу идти отказывается, причины конфликта не называет. Родители не хотели бы менять школу и просят помощи: к кому из сотрудников школы и каким образом им рекомендовано обратиться, чтобы ситуацию можно было беспристрастно обсудить?
При таких формулировках вопроса - ни к кому, любой работник школы будет пристрастен, так как является представителе другой стороны конфликта (образовательного учреждения).