Спорный вопрос - Можно ли требовать печать о вступлении в законную силу утвержденного мирового соглашения?
Важный спорный вопрос! Известно, что по новым изменениям в законодательстве, определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению, соответственно вступает в силу немедленно. По логике - такого определения не вступившего в законную силу быть не может. Имеют ли право гос органы требовать на определении печати о вступлении в законную силу?
Лучший ответ
Никаких дополнительных печатей не требуется гос органы в данном случае должны руководствоваться положениями закона.
Так и отвечу! Благодарю вас за ответ!
Нет, дополнительно печати не требуется.
Это логично! Благодарю за ответ!
Здравствуйте!
Не требуется такой отметки
В самом определении указывается, что оно подлежит немедленному исполнению.
Решение суда обязательно всеми организациями, госорганами и физическими лицами на территории РФ.
Подлежит немедленному исполнению, это не то же самое, что вступило в законную силу немедленно.