Передача квартиры по доверенности в счет алиментов - возможно ли это?
Добрый день! Для начала Вам нужно произвести раздел квартиры с супругой.
Соглашение супругов о разделе имущества, в том числе квартиры, должно быть нотариально удостоверено (п. 2 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации).
Затем Вы вправе подарить или продать свою долю супруге.
В отношении алиментов на несовершеннолетних детей договоритесь с супругой с учетом подаренной доли.
Можете, но передать квартиру по доверенности нельзя, только передать временное право на распоряжение от лица собственника.
Для передачи прав надо оформить договор дарения через нотариуса, чтоб он составил отдельное соглашение, по которому квартира отходит в пользу бывшей супруги в счёт алиментов.
Здравствуйте.
По доверенности У НотариусаА на кого? Если Вы собственник квартиры, то передать ее можете лично по договору дарения любому лицу либо оформить полномочия по оформлению такого договора на другое лицо, и уже Ваш представитель от Вашего имени заключит такой договор.
Не делайте глупостей. Отчуждать вы вправе только свою долю.