Могу ли я без согласия соседа сносить общий ветхий сарай с общей стеной?
У меня с соседом общий сарай и общая стена. Сарай ветхий и нигде на учёте не состоит. Вопрос: могу я без согласия соседа снести свою часть сарая?
Лучший ответ
Зависит от права собственности. Емли долевое, то нет, если весь ваш, то да.
Если не уверены, выписка из Росреестра вам поможет.
Если объект не зарегистрирован-только договариваться.
Спасибо за дельный совет!
Да, если это не причинит вред имуществу соседа. И лучше согласовать с оседлом снос) письменно) .
Спасибо, буду знать.
Если вы снесёте свой сарай и при этом не завалится и не испортится сарай соседа, то вам нечего будет предъявить.
Спасибо за ответ!