Энергосбыт начисляет юридические тарифы за электроэнергию для физ. лица - нарушение закона?
Я физ. лицо приобрела недвижимое имущество. Заключаю договор с Энергосбыт на получение электроэнергии. Энергосбыт с меня собирается брать плату за пользование электричеством по тарифам юридического лица, ссылаясь на то, что недвижимое имущество расположено на земельном участке, который относится к производственной зоне. Законно ли это?
Лучший ответ
Направьте в энергосбыт требование о перерасчете, получите отказ и обжалуйте в судебном порядке. Удачи в решении вопроса.
Спасибо за помощь!
Законно, так и должно быть.
То что нужно. Спасибо!
Какое недвижимое? Жилое или не жилое? С какой целью используется помещение? В зависимости от этого и будет основной тариф.
Спасибо за вашу работу!