LSN Messenger
Волгоград, 18.06.2021, 09:24

Нужна консультация по поводу субаренды.

Вопрос №18531863 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2021, 09:24
Нужна консультация по поводу субаренды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Арендатор может заключить договор субаренды, проинформировав об этом собственника. Важно, чтобы в документе содержалась основная информация о помещении, арендаторе и субарендаторе, а также другие важные параметры.

Удачи.

18.06.2021, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Наталья

Задайте свой вопрос и получите ответ, а если переведете вопрос в категорию VIP, гарантированно получите несколько ответов.

18.06.2021, 09:26

Доброе утро! Готова Вас проконсультировать.

18.06.2021, 09:27

Наталья, Вы можете написать любому из нас, юристов, в личное сообщение, для получения подробной консультации, на основании норм Гражданского кодекса РФ и иных законов и подзаконных актов.

18.06.2021, 09:31

Добрый день! В рассматриваемой ситуации нужно уточнить на каком основании супруг владеет торговым павильоном? Договор аренды (субаренды) - это возмездный договор, поэтому размер платы должен быть предусмотрен в этом договоре.

18.06.2021, 09:39

Мне нужно правильно составить договор о субаренде. Я арендую у мужа торговый павион безвозмездно и хотелабы здать часть павильона в аренду за плату через безналичный расчёт.Могу ли я это зделать.

18.06.2021, 09:32

Можете, если договором безвозмездного пользования субаренда не запрещена.

18.06.2021, 09:38

Мне нужно правильно составить договор о субаренде. Я арендую у мужа торговый павион безвозмездно и хотелабы здать часть павильона в аренду за плату через безналичный расчёт.Могу ли я это зделать.

18.06.2021, 09:32

Наталья, как и написал Вам - выберите любого из нас, юриста, для составления юридически грамотного договора субаренды.

Арендатор может сдавать помещение либо его часть в субаренду. Однако при этом он обязан получить согласие арендодателя (п. 2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ). На практике распространены случаи передачи помещений в субаренду без согласия арендодателей.

18.06.2021, 09:35