Новосибирск, 18.06.2021, 11:32

Проблемы с доступностью оператора на сайте МФО - как разобраться с неясными процентами?

Вопрос №18532082 из г. Новосибирск
опубликован 18.06.2021, 11:32
На сайте МФО не достоверные номера телефонов и я ни как не могу дозвониться. Ведут беседу только через личный кабинет, а мне нужно именно оператор с кем могу пообщаться о не понятных процентах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это у них нормальная тактика, чтобы не отвечать на неудобные вопросы по телефону и вообще не отвечать ни за что! Что вы хотите от юристов, - провести вам отдельный кабель до МФО. Вы заключали с ними договор, брали займ, вы должны были проверить их и их подноготную финансовую деятельность, номера телефонов, адрес регистрации. Сейчас у вас два варианта, пишите письма и ждите ответа либо езжайте и общайтесь с ними в живую!

18.06.2021, 11:35

Грубо конечно. Просто почему если я указываю недостоверные данные это уголовно наказуемо а разве для МФО не так же?

18.06.2021, 11:38

Что такое МФО и как они работают на рынке займов известно уже всем и давно! Это не совсем, мягко говоря чистые на руку конторы. Они всячески пытаются урвать себе побольше денег и при этом ничем не отвечать. В данном случае, те проценты, которые вам насчитали вы либо уменьшите (что врятли) с ними, либо в судебном порядке, когда они на вас подадут судебный приказ. Не общение со своими клиентами, вгонять их в большие долги и вешать на них лишние проценты, пени и штрафы, это их работа и финансовая заинтересованность. Поэтому вам нужно лично с ними общаться, либо через переписку, вам в любом случае нужно фиксировать ваше с ними общение, которое потом вам поможет в различного рода разберательствах, в данном случаи судебном, если таковой появится!

18.06.2021, 11:51