Соседи жалуются на дверь в тамбуре - обязаны ли мы ее демонтировать?
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы на квартиру. Возможно, у прежнего собственника было получено разрешение на ее установку. Демонтировать Вы будете обязаны только, если получите такое указание в письменном виде от компетентных органов, например, предписание администрации, решение суда.
С формальной точки зрения - дверь противозаконна - делайте вывод сами.
Добрый день! Нужно см. тех. паспорт (тех. план) МКД. Тамбуры относятся к общему имуществу МКД и доступ к ним должен быть у всех собственников квартир в МКД.
Добивайтесь тогда демонтажа на всех этажах, если вас обяжут демонтировать свою. Соседи будут врагами всего подъезда.