Заметила царапину на переднем бампере когда пришла на парковку. Кого мне лучше вызвать? Есть КАСКО.
Здравствуйте,
Если поцарапали автомобиль на стоянке, следует осуществить ряд действий, которые помогут решить проблему как можно быстрее. В некоторых случаях это не только залог быстрого оформления аварии, но и спасения человеческой жизни. Конечно же, царапина на двери или крыле машины чаще всего не сопряжена с вредом здоровью, однако некоторые нюансы сторонам все же следует иметь в виду.
Если сложившаяся на стояночной территории ситуация не устраивает обе или одну сторону, то пострадавшему следует предпринять такие действия:
вызвать инспектора;
сделать звонок в страховую компанию, сообщить о произошедшей аварии и поинтересоваться списком необходимых документов;
сделать детальные фотографии ТС, на которых будет детально просматриваться расположение машин на стоянке, имеющиеся царапины и прочие нюансы;
зафиксировать личные данные виновника аварии, в том числе – регистрационные данные его автомобиля;
по окончании разбирательства обратиться к представителю страховой компании, которому необходимо будет предоставить подробное описание повреждения и копию протокола.
Здравствуйте! Только ГИБДД, т.к. аварийные коммисары оформляют ДТП при согласии двух сторон.