Можно ли пересекать границу РФ с Украиной гражданину Украины имеющему подписку о невыезде на самолёте.
В ст.102 УПК РФ содержится требование к обвиняемому не покидать временное или постоянное место жительства без разрешения следователя. Выехать можете только по письменному разрешению следователя.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, конечно с Украиной сейчас впринципе прямого сообщения нет только через Белоруссию.
Если у Вас подписка, то пересекать границу не имеете права, Вас арестуют и поместят в СИЗО за нарушение режима.
Здравствуйте, Павел.
Нет, на границе при пограничном контроле - не пропустят.