Пацан катался на качелях, я его раскатал, он упал и сломал руки.
Если ребенок причинил вред, то ответственность несет его родитель.
Статья 1083 ГК РФ Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
Статья 1073 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
В зависимости от вашего возраста могут привлечь к уголовной ответственности и взыскать причинённый материальный и моральный вред.
Если родители его никуда не обращались за возмещением вреда, то решайте сразу мирным путем, оплачивайте лечение и возьмите расписку, что претензий не имеют.