Принудительное установление отцовства - возможность присуждения алиментов на ребенка без теста?
Отцовство подтверждается не только тестом, но и иными доказательствами, например, фотографиями, свидетельскими показания и т.д., то есть всем, что может достоверно подтвердить отцовство.
Здравствуйте. Алименты можно получать только с отца ребенка, поэтому Вам необходимо сначала установить отцовство. Никакие иные доказательства не смогут доказать отцовство кроме двух:
1. Признание отцовства обоими родителями ребенка и подачи ими об этом заявления в ЗАГС.
2. В случае отказа отца признавать ребенка своим - экспертизой ДНК, которая проводиться по решению суда в рамках поданного Вами заявления об установлении отцовства. В случае отказа ответчика (предполагаемого отца) от проведения экспертизы, суд выносит решение о признании его отцом.
Одновременно с иском об установлении отцовства можно подать иск о взыскании алиментов.
За оказанием помощи можете обращаться.