Если я пишу отказную от ребенка, может ли суд принудить меня к выплате алиментов.

Лучший ответ

отказ от отцовства не предусмотрен законом, поэтому если будут взысканы с Вас алименты в судебном порядке, вы обязаны их платить. Даже если Вас лишат родительских прав, Вы все равно будете платить алименты.

Нет такого права у Вас отказываться от ребенка. А если Вас лишат родительских прав (ст. 69, 70 СК РФ), то от обязанности платить алименты Вас это не избавит

спасибо , но нсли я откажусбь от ребенка лишат ли меня родительских прав