Как обезопасить себя от мошенников - опыт получения мошеннических звонков и смс.

Мне позвонили с номера 88003015483, сообщили о выигрыше. Поняла, что это мошенники, завершила разговор. Через пару минут пришло смс от COM PRO о том, что я взяла кредит на сумму 76 тыс, перечисленные на какую то карту. Что делать? Личные данные, кроме имени не сообщала.

Лучший ответ

Здравствуйте. Если средства реально зачислили на карту, то не вздумайте их тратить, так как тем самым подтвердите кредитные обязательства и обязательство уплатить проценты, необходимо будет обратиться в банк и вернуть деньги отправителю.

Если деньги не зачислены, то более не поддерживайте с ними контакт.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Не обращайте внимание на уловки мошенников, на одно имя не возможно взять кредит, на смс не отвечайте, ни чего не подтверждайте!

Спасибо!

Это мошенники, никак не отвечайте, игнорируйте.

Это мошенники, на сообщения не реагируйте, Вас тупо разводят.

- см. ст. 159 УК РФ.