Споры на детской площадке - я была вынуждена защищать свои права на парикмахерскую
Я ждала свою очередь в парикмахерскую и сидела на детской площадке около нее. Парикмахерская находится на цокольном этаже жилого 5 ти этажного дома. Проходящие мимо жильцы этого дома попытались прогнать меня, утверждая, что это частная территория и находится на ней я не имею право. Они правы? Какие действия лучше всего предпринимать в подобной ситуации?
Нет неправы, вы можете вызвать полицию если такое ещё раз повторится, согласно Конституции вы имеете право на свободу передвижения.
Шлите гражданку в поля. Где табличка о частной территории и запрете нахождения на ней? Где охрана, обеспечивающая проникновение лиц на частную территорию.
Какая там частная территория? Это общественное место не обращайте внимание на сумасшедших. Отправляйте таких жильцов подальше.