Спор о детской площадке на придомовой территории - право ли собственников огораживать ее и запрещать посещение детьми из других домов?
Собственники многоквартирного дома оградили свою придомовую территорию забором (вполне вероятно, что законно). На этом участке оказалась детская площадка, на которую ходили дети еще из 2-х соседних многоквартирных домов. Теперь жильцы огороженного дома запрещают посещать детскую площадку и выгоняют детей со своей территории. Имеют ли они на это право? Могут ли дети гулять на огороженной придомовой территории не являясь жильцами этого дома?
Если это именно их земельный участок, то они имеют право не пускать других лиц.
С уважением.