Бывший муж не указал, что перевод с чужой карты на мою - алименты - будет ли он засчитан?
Бывший муж делал перевод с чужой карты на мою без пометки что это алименты, и это было до того как я подала официально в суд. Этот перевод будет засчитан как алименты?
Нет, это не будет считаться алиментами, только если это не подтвердит как сам получатель алиментов, так и их отправитель.
Здравствуйте! Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Если Вы не будете просить взыскать за прошедшие три года, то не имеет никакого значения, как он отправлял Вам деньги. Если Вы просите взыскать и за прошедший период, то Ваш бывший муж может доказать, что это алименты, а точнее Вам придется доказывать, что это не алименты, если Вы хотите, чтобы эти деньги не учитывались.
Нет. Если только обладатель карты не подвердит что алименты от мужа ФИО.
Но может и обратно взыскать как неосновательное обгащение, т.е. ошибся типа мол. У Вас нет оснований получать от чужого человека деньги вообще.
Алименты с даты их присуждения судом или по нотариальному соглашению. До взыскания алиментов, оказание помощи. Вообще держатель карты с вас ещё взыщет неосновательное обогащение.
А если человек который переводил деньги был его родной брат? Просто бывший муж хочет чтобы все переводы которые он делал до того как я официально подала на алименты засчитали в счёт долга по алиментам который у него накопился.
Пусть напишут СМС - сообщении от брата и от мужа.