Муж платит алименты на мою карту с чужой карты с подписью в счёт алиментов. Это засчитывается?
Да, засчитывается, поскольку из назначения платежа усматривается производство уплаты денежных средств именно в счет исполнения алиментных обязательств.
Марина Валерьевна. Муж избрал не лучший способ выплаты (для себя). Ему сложно будет доказывать отсутствие задолженности. Но Вам то все равно, лишь бы платил.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Если производится оплата с пометкой алименты, то в данном случае это считается алиментами. Даже если оплата идет с другой карты.
Здравствуйте, Марина Валерьевна!
Да, при условии того, что указано назначение алименты и можно установить, что алименты перечислялись от имени мужа (например, такое сообщение: "Отправляю алименты. ФИО Вашего мужа) хотя бы по свидетельским показаниям (но лучше документально).
Иначе будет сложно доказывать.