Как предотвратить регистрацию присужденной 1/4 имущества в ожидании кассационной жалобы?
Был суд первой инстанции, в котором истцу присудили 1/4 в моем имуществе (я ответчик). Апелляция оставила решение без изменения. Сейчас планирую подавать кассационную жалобу, но апелляционное определение вступает в силу сразу, как предотвратить регистрацию этой 1/4 пока не подана кассация. Определения еще нет на руках.
Добрый день! Одновременно с кассационной жалобой подавайте ходатайство о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения кассационной жалобы.
Здравствуйте!
В кассационной жалобе просите о приостановлении исполнения судебного решения, а приставам покажите копию отправленной жалобы.
При подачи кассационной жалобы в самой жалобе в просительной части, пишите прошу приостановить регистрационные действия в отношении 1/4 доли
Суд кассационной инстанции вынесет определение, которое направит в Росреестр
В жалобе все данные только укажите.
Подается заявление в суд первой инстанции о запрете регистрационных действий до рассмотрения дела в кассационной инстанции, обращайтесь в л/с за помощью.
У меня не приставы, а Росреестр.
Ошибся, конечно, - Росреестр.
Статья 379.3. Приостановление исполнения судебных актов судом кассационной инстанции1. Судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.
Это право суда кассационной инстанции. Просите об этом в кассационной жалобе или в отдельном ходатайстве.
У меня не приставы, а Росреестр.
По сути Вы никак не сможете приостановить регистрацию так-как до подачи кассационной жалобы это вообще процессуально невозможно, а ходатайство о приостановлении исполнения решения суда суд кассационной инстанции Вам не удовлетворит так-как нет никаких препятствий в дальнейшем произвести поворот исполнения решения суда.