Кража телефона в армии - что будет с заявлением потерпевшего и возможно ли примирение сторон?

Была совершена кража телефона в армии. Потерпевший написал заявление, дело передали в военную прокуратуру! Телефон был отдан следователю при допросе! Потерпевший может забрать заявление? Или примерение сторон может быть?

Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Если дело возбуждено, забрать заявление нельзя

2. Можно-прекратить за примирением сторон по ст.25 УПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Только примирение сторон. Заявление нельзя забрать.

Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон

Для этого от потерпевшего должно поступить ходатайство о том, что он просит прекратить уголовное дело, поскольку ущерб ему возмещен, извинения принесены, претензий он не имеет.

Заявление не заберут!

Делу можно помочь!

Нужна помощь, Звоните!