Кража телефона в армии - что будет с заявлением потерпевшего и возможно ли примирение сторон?
Была совершена кража телефона в армии. Потерпевший написал заявление, дело передали в военную прокуратуру! Телефон был отдан следователю при допросе! Потерпевший может забрать заявление? Или примерение сторон может быть?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Если дело возбуждено, забрать заявление нельзя
2. Можно-прекратить за примирением сторон по ст.25 УПК РФ.
Спасибо за полезный совет!
Только примирение сторон. Заявление нельзя забрать.
Уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон
Для этого от потерпевшего должно поступить ходатайство о том, что он просит прекратить уголовное дело, поскольку ущерб ему возмещен, извинения принесены, претензий он не имеет.
Заявление не заберут!
Делу можно помочь!
Нужна помощь, Звоните!