Простой способ официального отказа от родственной связи с 45-летней дочерью
Нельзя официально отказаться от дочери после наступления 18 лет. Также нет такого понятия, как разрыв родственных отношений.
Законодательство РФ не предусматривает разрыв родственных отношений и отказ от родственников, поэтому такое просто невозможно.
Диана, здравствуйте!
Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 СК РФ, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.