Некоторые вузы отказались включать курсовые работы в учебный план для бакалавров
Всё верно, ВУЗ самостоятельно определяет учебную программу и требования к успеваемости и экзаменации студентов.
Здравствуйте, Наталья!
В чем именно заключается Ваш вопрос?
То что нет ни однлй курсовой в бакалавре-это нормально? Я буду считаться бакалавром?
Вполне может быть, если внутренними документами учебного заведения не предусмотрена такая форма проверки знаний. И если Вам в установленном порядке документ о полученном образовании выдан - бакалавром будете считаться.