Тамбов, 18.06.2021, 17:30

Я инв 2 гр,эпилепсии приступов нет. Если я устроюсь официально, с меня могут снять группу?

Вопрос №18532890 из г. Тамбов
опубликован 18.06.2021, 17:30
Я инв 2 гр,эпилепсии приступов нет. Если я устроюсь официально, с меня могут снять группу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Трудоустройство не является основанием для снятия группы инвалидности.

20.06.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Группа по инвалидности снимается по медицинским показаниям, а не от факта трудоустройства.

18.06.2021, 18:37

Снимают группу по инвалидности по медицинским показаниям.

18.06.2021, 19:51

Нет, не снимут, если пожизненно.

20.06.2021, 09:06

Если группа установлена пожизненно, никто ее с вас не снимет без вашей инициативы. Инвалидам работать не запрещается, скорее наоборот, работодатели обязаны квоты для инвалидов держать. Поэтому трудоустройство никак не влияет.

20.06.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Т.е если я устроюсь официально, группу не снимут? Она у меня пожизненно, инвалид детства.

20.06.2021, 09:03

Т.е если я устроюсь официально, группу не снимут? Она у меня пожизненно, инвалид детства.

20.06.2021, 09:03