Коллекторское агентство Феникс арестовало счета без судебного решения и документов - что делать?

Колекторское агентство Феникс, арестовал мои счета на основании судебного решения, меня не вызывали в суд и на руках у меня нет решения суда. И на сайте Фссп по-моему запросу ничего не найдено.
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно отменять судебный приказ путем подачи на него возражения в суд, который вынес судебный приказ.

Спасибо за ответ!

Татьяна, я почему-то уверен, что был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали и на руки не получали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт. А взыскатель подал напрямую сам приказ в Банк, минуя приставов. Увы, но такое право у них есть.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его исполнения.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Обрптитесь к приставам и получИте постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого Вы узнаете каким судом ввнесен судебный приказ. Судебный приказ необходимо получить в этом суде и в течение 10 дней подать аозражения относительно исполнения судебного приказа. Судебный приказ будет отменен.

Вам следует отменить судебный приказ и подать приставам заявление о приостановке исполнительного производства.

Это значит, что в отношении вас вынесен судебный приказ, либо заочное решение суда.

Рекомендую вам в кратчайшие сроки отменить этот судебный акт, поскольку срок на его отмену ограничен законодательством-так что поспешите.

Получайте судебный приказ и отменяйте его, подав на него возражение в течении 10 дней с момента получения, согласно ст.129 ГПК РФ.

Вам к приставам надо идти или на сайте мирового суда по месту вашего жительства посмотреть информацию в отношении себя. Скорее всего будет судебный приказ, который вы можете отменить в течении 10 дней.

В банке возьмите справку по арестам и взысканиям на ваших счетах, Сбербанк например при клиенте выдаёт. В справке увидите номер судебного приказа, который вам нужно получить у мирового судьи, ознакомится с делом и попытаться СП отменить с обязательным ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений.

На сайте судебного участка мирового судьи по месту жительства, регистрации, проживания. Адресу который был указан в договоре займа (кредита), либо установлена была договорная подсудность, по своей фамилии посмотрите информацию по вынесенным в отношении вас судебным постановлениям.

Пишите в личную почту. Помогаю сейчас женщине со Свердловской области в данном направлении - отменили уже 6 СП, осуществили 2 поворота по исполнению СП после их отмены, по иску коллектора после отмены СП отыграли более 370 000,00 руб., по иску ООО "Феникс" после отмены СП будет тоже отказ в иске на сумму свыше 114 000,00 руб. (пропущен срок исковой давности по взысканию долга).