LSN Messenger
Ставрополь, 18.06.2021, 18:59

Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, если постановление еще не получено?

Вопрос №18533089 из г. Ставрополь
опубликован 18.06.2021, 18:59
Как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела если не дают постановление? Сказали что выслали почтой-но ничего нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это наращение ваших прав, что вам не дают постановление! Напишите жалобу в прокуратуру по данному поводу! В суд вы не сможете подать без копии постановления.

18.06.2021, 19:07

Вы можете сами придти и получить постановление на руки, к тому, кто выносил постановление об отказе!

18.06.2021, 19:02

Подавайте письменный запрос о выдаче постановления Вам на руки подавайте так, чтобы Ваше обращение было зарегистрировано. ЛИбо можете направить по адресу почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

18.06.2021, 19:06

Вы вправе ознакомится с материалами проверки и снять с них фотокопии. Подайте жалобу районному прокурору. Истребуйте номер исходящего Постановления, которого нет в регистрации, т.к. простым письмецом вам отправили или не отправили.

18.06.2021, 21:40

Должны выслать и прокуратура должна была указать это требование полиции в сопроводительном письме.

С уважением.

18.06.2021, 23:45

Он не дает или не хочет давать я к нему обращался.

18.06.2021, 19:03

Пишите жалобу начальнику следственного отдела или начальнику Отдела ПОЛИЦИИ города. Или обжалуйте сразу прокурору и объясните причину мотивации, т.к. нет постановления.

18.06.2021, 19:05

Хочу подать в суд на отказ в возбуждении уголовного дела, но как подать в суд если нет постановления или можно подать в суд и без постановления?

18.06.2021, 19:04

Начните с жалобы в прокуратуру.

18.06.2021, 19:05

Добрый день. Вам нужно обратиться с жалобами в прокуратуру и к руководству отдела полиции и требовать предоставить процессуальный документ, принятый по вашему заявлению. Вам обязательно ответят и пришлют и вы можете обратиться в суд, но так же и прокуратура может обязать провести дополнительную проверку.

18.06.2021, 19:18

Я написал в прокуратуру только не жалобу а заявление-где я описал ситуацию что мне постановление не пришло и прошу вас мне его выслать и привлечь виновных лиц к ответственности, но прокуратура сказала что они постановления не отсылают и ваше заявление перенаправлено как в полицию-как будто я к ним первоначально обратился.

18.06.2021, 19:09