Хочу устроиться в банк, у мужа была судимость. Мне откажут?
Не имеют никакого права отказать, так как Вы не отвечаете за действия мужа.
Иначе налицо дискриминация, которая запрещена законом:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Нет, не должны. Ведь не у ВАС судимость.
Не факт. Что откажут, могут и принять вас на работу. Служба безопасности будет проверять вас, а не супруга.
Шансы у вас не велики, но вам в анкете обязательно указывать факт судимости мужа необходимо.
Здравствуйте, нет, не должны.