Москва, 03.08.2012, 00:42

Если возможно выселение то какие нужны документы и куда обращаться?

Вопрос №1853314 из г. Москва
опубликован 03.08.2012, 00:42
В квартире прописано 4 человека. 1 человек уже не проживает в данной квартире больше 13 лет, также не когда не платил комунальные платежи. У него уже своя семья и проживает по другому адресу. Если возможно выселение то какие нужны документы и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А чья квартира? Муниципальная, в собственности у кого?

зачем выселять, если не живет?

Если квартира муниципальная. то при определенных условия возможно признать прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета.

03.08.2012, 00:44
Оценка автора вопроса:
Да жилье муниципальное, мы хотим его приватизировать, но он не хочет добровально выписываться из квартиры требует долю.
по этому и интерисуюсь что можно сделать в таком случаии и куда обращатся и какие нужны для этого документы.

Нужно обращаться в суд с иском о признании его прекратившим право пользования квартирой (при некоторых обстоятельствах не преобретшим право пользования). На основании решения суда (при положительном результате) его снимут с регистрационного учета.

03.08.2012, 01:07

Да квартира муницыпальная, но мы хотим привотизировать ее, а он не хочет добровольно выписаться или отказаться в пользу детей и хочет свою долю. по этому и интерисуюсь что можно сделать? куда обратится ? и какие нужны документы?

03.08.2012, 00:55