Конкурс не состоялся из-за неудовлетворительного результате голосования по единственному кандидату - дальнейшие шаги
Смотрите соответствующий внутренний акт учебного заведения. По контексту этого положения - должны на такую вакансию вновь выборы назначать.
Положение
о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 23 июля 2015 г. N 749)
А, при чем здесь что он член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Вроде бы должны быть умным человеком а пишите такую глупость. Нет ни какой связи между проведением конкурса и членством в участковой избирательной комиссии.
А если он член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса? Или это в избрании по конкурсу не имеет силу?
Если бы он имел возможность влиять на ситуацию, то он был бы уже избран. Разве нет?