Моего ребёнка терроризируют дети соседей. Что делать?
Обратится в инспекцию по делам несовершеннолетних по месту вашего проживания, с объяснением. Вашей проблемы!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обратитесь к участковому инспектору, он должен ходить по участку и следить за порядком.
Если что-то серьезное сразу в дежурную часть полиции, в отдел МВД.
Подавать заявление по статье 5.35 КоАП РФ участковому на родителей этих детей, чтобы привлекли к административной ответственности родителей, детей поставили на учет, сообщили в органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"), поставили на учет семью как неблагополучную.