Как оставить квартиру сестре по завещанию, если она была приобретена до брака?
Здравствуйте!
Это Ваше право ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
Можете написать такое завещание.
С уважением.
Здравствуйте, Ольга. Распорядится квартирой вы имеете право по своему усмотрению, только из вашего вопроса не понятно каким образом это условие оформлялось и почему она должна перейти вашей сестре, а не наследникам по закону.
Здравствуйте, это ваше право согласно статьи 1119 ГК РФ.
Добрый день! В рассматриваемом случае можете. Обратитесь к нотариусу за составлением завещания.