Как анонимно подать заявление о распространении неизвестной смеси трав - возможность проверки действий органов власти.
Хочу подать заявление о том что распространяют не известно какую смесь (травы) но подать анонимно. Как лучше это сделать? Будут ли проверять их?
Добрый день.
Анонимные заявления подлежат проверке, но по ним не может быть возбуждено уголовное дело.
Вместе с тем, если по Вашему анонимному заявлению информация подтвердится, то сотрудник составит рапорт об обнаружении признаков преступления в силу ст. 143 УПК РФ и уже смогут возбудить уголовное дело в соответствии со ст. 140 УПК РФ.
Проблема будет заключаться лишь в том, что Вы не сможете проверить, проводилась ли проверка по заявлению.
Анонимки в работу не берут.
Пишите официальное заявление в полицию.