Рабочие вопросы реабилитационного центра для детей - уборка и лестница.
Вы должны делать только то, что указано в вашей должностной инструкции.
Здравствуйте. Необходимо смотреть должностную инструкцию, прописаны ли там такие обязанности. Согласно статье 4 Трудового кодекса РФ, принудительный труд запрещён.
Вы должны выполнять только свои должностные обязанности, которые указаны в Вашем трудовом договоре ст.57 ТК РФ и должностной инструкции и не более, если там не указана обязанность по мытью лестницы, то Вы не должны этого делать. Заявите об этом работодателю, если будет оказывать давление подавайте жалобу в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру.