Я взяла кредит деньгами 200 что бы добавить на машину сейчас мы с мужем хотим развестись. Как быть с кредитом я в декрете.
Как минимум, два варианта у Вас:
1. Добровольно по соглашению вдвоем погасить кредит.
2. При отказе супруга от добровольного возмещения половины кредита Вам придется лично выплатить кредит полностью, а потом взыскивать в суде половину выплаченных сумм с бывшего супруга. По каждому ежемесячному платежу срок исковой давности (три года с даты платежа) течет отдельно. Взыскивать можно отдельно каждую половину платежа или сразу несколько. Главное - срок не пропустить.
Любовь, разделить кредит нужно в судебном порядке, подав исковое заявление.
У вас кредитный договор на руках имеется?
Остаток долга по кредиту можно разделить между супругами, взыскать с него 1/2 долю суммы, выплаченной вами после фактического расторжения брачных отношений.