Самара, 19.06.2021, 12:40

Как получить выписку из ЕГРН для приватизации недвижимости в другом населенном пункте?

Вопрос №18534009 из г. Самара
опубликован 19.06.2021, 12:40
Для приватизации нужна выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на объекты недвижимости в случае, если граждане зарегистрированы по месту жительства позже 05.08.1998. Граждане, проживающие в других населённых пунктах РФ, предоставляют Выписку из ЕГРН из этих населённых пунктах. Вопрос такой, квартира которую нужно приватизировать пренадлежит мужу ему её дали как сироте, а приватизацию будем делать на меня т.к он уже участвовал в приватизации в доле другой квартиры. Квартира находиться в г. Самара, а проживаем в городе Казани, прописка была так же в Набережных Челнах ранее. Это выписку нужно брать на квартиру которую хотим приватизировать в г. Самара и все? И можно ли это сделать через Казань не приезжая в Самару?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписку из ЕГРН сейчас можно получить через Госуслуги, находясь в любом регионе. Но Ваш вопрос заключается в другом: Вы должны быть зарегистрированы в квартире, которую собираетесь приватизировать и Вам необходимо представить для приватизации справку о зарегистрированных в квартире лицах. И по г. Самара это предстоит сделать самостоятельно, заказав её в паспортном столе, в УФМС или в МФЦ.

19.06.2021, 12:59

Добрый день. Такую выписку можно запросить через МФЦ или сайт Росреестра. Если выписка запрашивается о правах отдельного лица, можете заказать одну либо по всей Рф, либо по тем городам, в которых проживали. Выезжать никуда не нужно.

19.06.2021, 12:56

Здравствуйте

Если Вы планируете приватизировать квартиру, то она принадлежит государству, а не Вашему мужу.

В приватизации имею право участвовать только те лица, которые зарегистрированы в данном жилом помещении.

19.06.2021, 13:09

Росреестр работает по экстерриториальному принципу, поэтому выписку из ЕГРН, тем более об отсутствии права собственности на недвижимое имущество можно заказать в любом отделении Росреестра через МФЦ, квартира в Самаре тут не причем и ехать туда не надо.

19.06.2021, 13:53

А если в самой выписки (об отсутсвие права собственности на недвижимое имущество) написано что в Единном Государственном реестре недвижимости отсутствует запрошенная вами информация? Это нормально, так и должно быть?

19.06.2021, 14:14

Так и должно быть, это означает, что в ЕГРН нет информации о регистрации права собственности на Ваше имя.

19.06.2021, 14:20

А если в самой выписки (об отсутсвие права собственности на недвижимое имущество) написано что в Единном Государственном реестре недвижимости отсутствует запрошенная вами информация? Это нормально, так и должно быть?

19.06.2021, 14:14

А если в самой выписки (об отсутсвие права собственности на недвижимое имущество) написано что в Единном Государственном реестре недвижимости отсутствует запрошенная вами информация? Это нормально, так и должно быть?

19.06.2021, 14:14

А если в самой выписки (об отсутсвие права собственности на недвижимое имущество) написано что в Единном Государственном реестре недвижимости отсутствует запрошенная вами информация? Это нормально, так и должно быть?

19.06.2021, 14:15