LSN Messenger
Кинешма, 19.06.2021, 12:53

Как ограничить родство

Вопрос №18534030 из г. Кинешма
опубликован 19.06.2021, 12:53
Как ограничить родство так, что бы допустим за мать сыну не пришлось выплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

При жизни сын не обязан выплачивать долги за мать.

Ну а в случае смерти матери достаточно не принимать наследство, чтобы не получать и долги в это самое наследство.

19.06.2021, 13:58

Добрый день. Не вступайте в наследство после смерти матери и платить не придется.

19.06.2021, 12:54

Здравствуйте!

Никак родство не ограничить

Чтобы не выплачивать кредит-нужно либо матери его застраховать, либо-сыну не принимать наследство.

19.06.2021, 12:55

Нет, такого понятия. Более того, если мать не является поручителем, она и не несет ответственность за своего совершеннолетнего сына, ну только если примет наследство после его смерти, если это случиться и будет, что наследовать.

19.06.2021, 12:56

Здравствуйте.

Никак родство не ограничить. Вообще такого понятия не существует. Почему Вы решили, что сыну за мать придется платить кредит? Если мама жива, ничего не придется платить. Если речь о наследстве, то просто не вступать в наследство.

19.06.2021, 12:57

А сыну пока итак не придется отвечать за кредит матери.

Исключение: принятие наследства. Наследник принявший наследство от матери должен отвечать и по долга по кредиту но в пределах суммы принятого наследства.

Не нужно принимать наследство, а мать должна распорядиться сама до смерти своим имуществом.

19.06.2021, 12:57

1.Если признают недееспособным, то платит опекун, но не во всех случаях. Иногда можно признать договор недействительным

2.Если нет наследства, то никто и не платит, так как ничего не приняли.

19.06.2021, 13:01

Нет не о наследсьтве идет речь, просто либо признают недееспособной зарабатывать (пенсионерка) ,либор после смерти это иметься в виду.

19.06.2021, 12:59