Как защититься, если твой номер и фото разместили на порносайте - возможности и риски обращения в полицию.
Да, обязательно обращайтесь в полицию.
Здравствуйте! Конечно, пишите заявление.
Не только можно, но и нужно. Будут поведены проверки по вашему заявлению и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Можете, но угрозы вам необходимо заверить нотариально, скрины в данном случае не подойдут, как доказательство. Возможно у вас с данной особой был конфликт, попробуйте мирно договорится, объяснив, что вы вполне можете обратиться в полицию. Подача заявления сама по себе процедура несложная, но дальнейшие действия займут у вас время и и т.д. Если вы готовы к этому, можете подавать заявление.