Проблемы замены паспорта при отсутствии оригинала и проживании бывшей жены с ребенком на материке

Требуется замена паспорта по возрасту 45 лет, бывшая жена уехала с ребенком на материк прислала сфотографированое свидетельство мне отказуют в замене паспорта, оригинал нет возможности прислать как быть?
Лучший ответ

Вы обеспокоены, что информацию о ребёнке не внесут в паспорт? Там информация дублируется из заменяемого паспорта, насколько я помню.

Здравствуйте!

Какого свидетельства нет у вас? О разводе?

Оно не требуется для замены паспорта.

Брать дубликат свидетельства, если он так нужен при замене паспорта...

А вообще для замены паспорта это не обязательные документы... чтобы Вы знали... Я про свидетельства...

Добрый день!

В чем именно проблема?